Google+

11 сентября 2011

Фермерские торги в Теплице.

На многочмсленные вопросы приезжих, где у нас в Теплице базар, приходилось оправдываться, что у нас базара нет. И становилось как-то даже неудобно.
Вот у всех - есть, а у нас - нету! (ну не считать же базаром пару продавцов напротив здания чешской поиштьовны, что на улице 28 ржийна!)
Но теперь этот недостаток будет частично исправлен. Каждые две недели у торгового центра Олимпия будут проходит фермерские торги.
В прошлую пятницу я еле дождалась, чтобы посмотреть, что там такого вкусненького можно будет купить.
Больше всего мне хотелось купить домашнего творога и сметаны (если будет). Почему именно это? Понятия не имею!)))
Торги начинаются в 13 часов, но мы туда попали только в три часа дня. Было не так многолюдно, как я ожидала, но зато я купила молоко (вообще, если совсем честно, то после снятия пробы все мои домашние сошлись на мнении, что био-молоко из супермаркета ничем не отличается от фермерского) Что, конечно, еще раз подтверждает мысль, что молочные продукты у нас в супермаркетах очень вкусные и качественные. Козье молоко лично я не люблю, но оно там тоже было, как и козий сыр.
Еще можно было купить всякие копчености, масло, йогурты со всякими фруктовыми добавками (добавки лежали на дне баночек и было их много)))
Сало, кнедлики всякого рода - со шкварками. с черникой, картофельные и обычные. Ну, естественно овощи-фрукты (кстати, не так уж отличались по ценам от тех, что в супермаркете, что несколько непонятно), потом еще мед и всякие медовухи...
И конечно же бурчак!
Какой сентябрь без молодого вина?

Да, кстати, молока всем не досталось, потому что я купила последнюю бутылку!))
Вывод - надо раньше приезжать!

И, как водится фотоотчет...










2 комментария:

  1. ДААА, кто-то купил последную бутылку молока, а кому-то не досталось.... ну ничего хоть козье урвали))) что тоже очень очень вкусненько. А еще я не фанат кнедликов, но тут настолько вкусные и свежие, что я наверно скоро стану фанатом, правда пока сладких фруктовых!

    ОтветитьУдалить
  2. А что, кнедликов больше нет? А то я собиралась их попробовать.....))))))

    ОтветитьУдалить

Comments will be published after moderation

Ваш комментарий будет опубликован после модерации. Спасибо за понимание!