Google+

13 августа 2011

Гей-парад в Праге.

Чехию посещают ещегодно более 400 000 туристов-геев В связи с проходящим сегодня в Праге фестивалем Prague Pride в пятницу пресс-секретарь Ассоциации чешских туристических агентств Томио Окамура заявил:
"В нашей стране в настоящее время имеется около тридцати специализированных заведений для гомосексуалистов, такие как клубы, кафе и сауны. Двадцать пять из них расположены в Праге, а остальные в Брно, Остраве, Либереце и Пардубице "
Прага также предлагает специальные места для размещения для гомосексуальных туристов. "Владельцы большинства из них являются геями, так что туристам не надо каким-то образом притворяться," сказал Окамура.  (http://www.novinky.cz)



Так что сегодня центральные улицы Праги превратились в место для большого карнавального шествия. Это событие, естественно, привлекло внимание большого количества туристов, так что вид с высоты птичьего полета на гей-парад был довольно внушительный.



Естественно не обошлось без акций протеста, которые были представлены компанией праворадикальной молодежи (по подсчетам полиции в количестве 60 человек), которые бросали пластиковые бутылки с водой и обзывали участников парада поросятами.
Акцию протеста организовала Рабочая партия социальной справедливости.
Особо метких метателей бутылок в количестве трех человек задержала полиция.

Парад закончился на Стрелецком острове, где собственно и проходили все основные мероприятия фестиваля. там выступало много музыкальных коллективов.

Для меня лично остается загадкой смысл участия в празднике украинского танцевального ансамбля Казаки ...)))

Завтра будет последний день фестиваля

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Comments will be published after moderation

Ваш комментарий будет опубликован после модерации. Спасибо за понимание!