Google+

22 января 2012

Теплице - Первый Курортный бал.

В субботу мы стали участниками Первого курортного бала, который состоялся в Крушногорском театре в Теплице.
Его устроителями стали футбольный клуб Теплице, акционерное общество Курорты Теплице (Lázně Teplice v Čechách), Дом культуры Теплице совместно с Северочешской филармонией.
Билеты на бал были распроданы еще за неделю до его открытия. Модератором бала стала известная актриса Тереза Косткова (Tereza Kostková).

На этом официальную часть заканчиваю и сейчас расскажу о личных впечатлениях от столь неординарного для нашего человека события.


Не будем вспоминать школьные балы в России - по уровню проведения, если я могу судить по фотографиям и видео, они могут сравниться разве что с празднованием дня десантника))

Нет, тут было все по-настоящему.
К восьми часам пятничного вечера театр сиял огнями. В двери входила нарядная публика - дамы в вечерных туалетах, джентльмены - в костюмах, играла музыка, слышался смех, пахло дорогими духами.
Справедливости ради, надо сказать, что вечерние туалеты были самые разные - от купленных готовых в магазинчиках Теплице до эксклюзивных нарядов из дорогих бутиков Парижа и Нью-йорка. Однако, что нравится лично мне - никогда вы не встретитесь с оценивающим пренебрежительным взглядом от обладательницы более дорого туалета, брошенного на обладательницу менее дорогого. Все было очень демократично, весело и непринужденно.
Залы были для курящих и некурящих, играла живая музыка, пели профессиональные певцы... и непрофессиональные тоже. Однако, к чести последних надо добавить, что их исполнение было на высоте.
Джаз, чешская и мировая эстрада, классическая музыка - было все - на любой вкус и для любителей, как вальсов, так и быстрых движений под музыку, которые сейчас называются танцами )))

Было приятно как потанцевать, так и просто посидеть за столиком, потягивая любимый напиток, раскланиваясь со знакомыми и наблюдая за клубящимся весельем.

Джентльмены, как всюду в мире во время проведения подобных мероприятий, надолго прилипали к стойкам, за которыми разливалось вино, пиво, крепкие напитки, коктейли - но, заметим, никаких пьяных выходок и вызывающего поведения лично нами замечено не было.

Натанцевавшись до упаду, после 12 часов мы, как порядочные Золушки, покинули бал с прекрасным настроением.
Так как мой фотоаппарат подвел меня в этот раз, то фотографии можно посмотреть на официальном сайте футбольного клуба Теплице вот тут

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Comments will be published after moderation

Ваш комментарий будет опубликован после модерации. Спасибо за понимание!