Google+

19 мая 2011

Неделя до главного события года!

Вы готовы?
Неделя и один день остались до открытия очередного курортного сезона.
Совсем скоро будут поставлены открытые сцены, зашипит сало, капающее на угли с жарящихся кабаньих туш (ну пусть это будут обычные поросята... не суть важно). Как всегда, наверное, будет звучать бессмертная Песня индейца - это перуанские музыканты, которые путешествуют с ярмарки на ярмарку уже не первый год (видно нравится им тут?) - заиграют на флейте знаменитую мелодию и будут танцевать в нарядах киношных идейских вождей.
Будет течь рекой пиво и мед по усам (вернее чешская медовина).
Закрутятся карусели. Дети с важными лицами будут ездить на маленьких паровозиках, воображая себя настоящими машинистами.
Зазвенят мечи, зазвучит средневековая музыка.
А вечером - огромная толпа будет апплодировать после последних залпов традиционного салюта и машины будут пережидать, пока усталый народ с колясками и засыпающими детьми на руках пройдет веселой гудящей толпой и наконец-то освободит дороги...
А в воскресенье - все наченется сначала - но уже немножко не так, немного печально, потому что второй день праздника - это последний его день...
В понедельник утром уже уберут тысячи стаканчиков, которые не поместились в мусорные баки и остались валяться на тротуарах.
В понедельник все будет, как всегда - чисто, спокойно, как будто и не было разноцветной ярмарки...
Но на два дня Теплице превратится в столицу мира)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Comments will be published after moderation

Ваш комментарий будет опубликован после модерации. Спасибо за понимание!