Google+

02 июля 2011

Карловы Вары - фотографии и комментарии


На прошлой неделе пришлось как-то неожиданно поехать в Карловы Вары.
Дальше - много фотографий и букв)))...



Дорога из Теплиц до Карлсбада довольно живописная - и путь пролетает незаметно.
Вечный туристический атракцион - несчастные лошадки...


Вообще-то лично я этот город не люблю. За переизбыток соотечественников (хорошего ведь надо понемножку), за дикие цены в магазинах и ресторанах, за грубость озверевших от специфического контингента  чехов.

День был мокрый - дождь то начинался, то неожиданно заканчивался, то на пару минут проглядывало солнце...
Город не спеша шел к началу самого большого события года - открытию фестиваля - во всяком случае плакаты
с оповещениями о скором событии уже висели... Вон там на  гостинице Термал (коробка слева) - висит...

Самое большее, что можно там сделать, это прогуляться до отеля Пуп (простите за руссификацию, но по-моему, смешное название) и обратно.
Начинаем гулять вдоль речки...



Отреставрированные отели, особняки и многоквартирные дома на фоне заросших зеленью гор - картина красивая.

Говорят, что это строение  находится во владении Никиты Сергеевича... Естественно - Михалкова.
Может правда, может - нет, но за что купила - за то продаю. Конечно же, имя владельца всякой недвижимости в Чехии выяснить несложно, но пусть лучше остается загадкой...)))))))

Карловарские пальмы в кадках, стоящие на туристической тропе - превращают городок в некое подобие какого-то там Монако или где-там-еще-растут-на-улицах-пальмы?
Мокрые пальмы - картина несколько ностальгическая, почему-то...
Да, еле удалось до очередного приступа дождя добежать до знаменитой колоннады.Было несколько холодновато и печально, потому что казалось, что так и придется провести пару часов в этом, безусловно, красивом архитектурном творении, попивая знаменитую карловарскую минеральную воду из находящихся тут источников...

Источник Князь Вацлав.
Что касается воды... Правда - надо быть совсем больным, чтобы заставить себя ее глотать. На мой вкус - она отвратительная и еще горячая вдобавок... Бррррр!!!
Хотя, может, я не права. Но пить эту воду меня можно заставить только пд страхом цирроза печени (или что она там еще, говорят, что лечит?)

А дождь все не утихал... даже удалось сделать вот такую романтическую фотографию - дождь на крышах Монмартра... фу, простите, - на фоне Карловарских крыш...
Еще одно нелюбимое мной явление последнего года, которое неизвестно откуда расплодилось, как пошесть на улицах туристических городов - это отвратительные, как карловарская вода - намазанные белым люди, которые изображают то ли кладбищенские надгробья, то ли призраков... то ли зомби... Я, конечно, понимаю, что стоять неподвижно, намазав на лицо тонну белой краски - работа тяжелая и интеллектуальная. Но объясните, это что - типо красиво? прикольно? оригинально? Зачем оно???
Впрочем, "есть многое на свете, что не поддается логическому осмыслению, друг Горацио" - сказал Шекспир, и я с ним соглашусь...))
Этот еще только вышел на рабочее место.
Вон, постаментик себе готовит...
Щас начнет пугать...
Ну тут пришло время без комментариев разместить парочку чисто туристических фоток. Как же без них!
Красивые места, сто раз щелкнутые, растиражированные просто так, и в виде - "Я и Карловы Вары" (то есть с владельцем фотосредства на фоне красот - Я и Гейзер. Я и отель Пуп, Я и Эйфелева башня...)






Пришло время проголодаться.
Как-то это произошло очень внезапно, поэтому, не тратя лишние минуты на поиски чего-то особенного,  мы просто зашли в первую попавшуюся пиццерию с видом на гейзер.
Забыла сказать, что гейзер - минеральный  фонтан, который бьет из-под земли с большой силой - для него построили специальный павильон, туда можно ходить греться, потому что лавочки вокруг - теплые. Думаю, что зимой там очень приятно, хоть и сыро.
К тому же - фон для фотографирования себя очень эффектный...

Да, так про еду...
Интерьер с первого взгляда - порадовал присутствием определенного стиля...

Но, вот хоть меня стреляйте! - главное для заведения, куда человек ходит есть - это еда, а не понты и красивые стены и посуда...
Такой отвратительной итальянской кухни лично я не пробовала никогда в жизни. Итальянцы по идее, зайдя сюда и попробовав нечто под названием "пицца" и "паста" должны сделать себе в массовом порядке харакири от стыда за свои национальные блюда :-))
Впрочем очередной пейзаж с красивыми домиками  немного скомпенсировал неприятный осадок от невкусной еды....



На все это великолепие взирал с креста, парящего над городом, распятый Иисус...



В Праге на туристической тропе есть ресторан "Пушкин" - в Варах - гостиница "Пушкин"


А на тротуаре мы нашли  музыкальные плитки и минут десять самозабвенно изображали неуклюжих кенгуру, прыгая по ним и извлекая какое-то подобие музыки...
Это занятие, видно, нравилось не только нам :-)


Выпив еще по чашечке кофе, мы поехали назад в Теплице.

А сегодня в Карловых Варах начался очередной кинофестиваль.

2 комментария:

  1. Танечка, это Вы так рекламируете Теплицэ,
    пороча Карловы Вары????
    Признаюсь, делаете Вы это вполне остроумно, что
    обрекает Вашу пропаганду на успех.

    ОтветитьУдалить
  2. Шена, мне действительно не нравятся Карловы Вары в разгар туристического сезона. И я терпеть не могу карловарскую минеральную воду. Но, смею заметить, что негативное отношение к какому-то предмету не означает рекламу другому, такому же.
    Мало ли... Если я скажу,что не люблю водку, то это не означает автоматически, что этим самым я рекламирую виски. Логично?
    А Карловы Вары и Теплице, как курорты по своим свойствам совершенно не являются конкурентными - Карловы Вары - это желудочно-кишечный курорт, а Теплице - опорно-двигательный, дцп, нервно-психические... так что фсё честно, никой взаимозависимости...))))

    ОтветитьУдалить

Comments will be published after moderation

Ваш комментарий будет опубликован после модерации. Спасибо за понимание!